Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Автомобиль на сжатом воздухе

Автомобиль на сжатом воздухе

Много лет в технических кругах разработчиков бредила одна замысловатая идея: построить автомобиль, который бы работал за счет сжатого воздуха. И вот недавно появился AirPod, который построила известная Французская компания МИД, двигатель у этого автомобиля приводится в движение за счет воздуха. Электричеством автоматически закачивают воздух в спец. резервуары, потом из резервуаров он подается под высоким давлением, и за счет этого воздуха в движке начинают работать поршни. Такая заправка займет по времени не более чем полторы минуты, пока компрессором закачивается воздух. Ценник на одну полную заправку такого автомобиля будет выставлен в 1 евро. Емкости с жатым воздухом хватит вам на целых двести километров. Корпус у этой чудо машинки под названием AirPod выполнен из прочной пластмассы, ездит этот автомобиль на 4 колесах, основные параметры автомобиля составили 79 дюймов в высоту, 63 дюйма в ширину и 82 дюйма в длину.

Гай Негре является автором проекта и изобретателем такого чудо автомобиля который он назвал AirPod. Он был инженером в формуле один, он ставил эксперименты с воздухом, пока не примастерил баллон с жатым воздухом к легковому автомобилю, его эксперименты длились около 10 лет.

Массовый выпуск таких современных автомобилей начнут в нынешнем году. Автомобили будут выпускаться в 2 разновидностях: легковая малолитражка, которая будет вмещать в себе водителя и 2 пассажиров, и грузового типа, которая вместит водителя и до 300 кг груза. Предельные скорости такого автомобиля будут достигать до 70 километров в час, а для жителей Франции будет выпускаться такой автомобиль с ограничением скорости до сорока пяти километров в час. Такую модель с ограниченной скоростью приравняют к обычным скутерам, для того, чтобы сесть за руль такой разновидности Аирпода, вам не потребуются водительские права. Вот только есть один недостаток: такие автомобили не пригодны для переезда из штата в штат, зато будет частью одной из проектов с авиалиниями компании Аир Франс и КЛМ, и эти автомобили будут использоваться для пассажирской перевозки среди пунктов приезда и отбытия, в аэропортах Парижа и Амстердама.

По предварительным прогнозам разработчиков, большой спрос на автомобили марки AirPod будет со стороны муниципальных служб. Разрекламировать, этот еще мало кому известный автомобиль помогут госучреждения, аэропорты городов. Этот автомобиль является единственным из числа самых чистых для экологии. Эта новейшая разработка уже успела заинтересовать многих производителей автомобилей: Тотал Моторс и фирма из Америки Зеро Поллютионс. Моторс уже успели заиметь лицензии на производство автомобилей Аирпод.
Сайт ООО «Уралкомплект» мне повстречался в интернете. На этом сайте такие вопросы как моторное масло оптом, грузоперевозки, комплектация строительства и прочее рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.