Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Что бывает после танцев?

Что бывает после танцев?

Вчера со мной произошла маленькая копия классического женского-славянского «я для тебя все, а ты!».
Исходные данные: мы с С. ходим на парные танцы, они либо в пн, либо в пт. Прошлую неделю мы пропустили, не хочется пропускать эту. Именно в этот пн у него занятый день, ему много надо сделать. Именно в эту пт с 7 до 10 минимум у нас корпоративная вечеринка, просмотр видео Инстафорекс и танцы. Он предлагает пойти в пн. (исходя из того, что я хочу пойти на вечеринку).

Я оцениваю: «по опыту прошлого раза начало вечеринки скучное. Возможно, я пропускаю еду. Итого: я не теряю ничего, если прихожу позже, и ему удобнее в пн.» и пишу смс «давай в пн». Ну а он что, «в пн, так в пн».
Собственно, на логическом уровне все супер. Я же не фан вечеринок, и иду туда не просто так, а с целями: 1) поесть, 2) сказать привет нескольким людям. Для этого мне 1) 2-х часов с головой хватит, 2) последние два часа даже более эффективные, чем начало, так как все уже полупьяные. Кстати, забегу вперед: все вышло ок, пришла в 8, поела, попала в разгар веселья и вообще прекрасно провела время.

Но почему-то у меня начало нарастать внутреннее напряжение. Поскольку я помнила, как и почему принимала решение, то я его и быстро подавляла: «что за вопросы, я же решила». Но новые, неожиданные обстоятельства вызвали раздражение. Манюсенькое такое, бессмысленное. «А вот он говорил что много надо сделать, заехать вот туда, а он не заехал…» «Ой, я думала нам много раз осталось до конца декабря, а только два, могла и пойти на след. неделю.» В общем, бессмысленно….

После танцев, когда мы шли пешком до центра, я это и сказала.. «Аня, так чего ты хочешь?» «Я не знаю, просто вот так, сама выбрала, а почему-то злюсь»…
Я не помню всего хода разговора, но буквально за пару минут (+1 моей саморефлексии, +1 его спокойствию, +1 контакту между нами) мы вышли на мое «ну я же хотела сделать для тебя что-то хорошее».
Интересует вывод из запоя на дому в Самаре? Вам тогда нужны услуги клиники лечения алкоголизма «Позитив». Данная клиника лечение алкоголизма в Самаре предлагает с гарантией результата. Примите это к сведению.

Короче, вот это — «я хочу сделать что-то хорошее», «хочу сделать так, чтобы всем было хорошо, даже если это моей ценой» — узнаете? Типичное восклицание феминисток. И я ведь далеко не самая послушная девочка, если я чего-то хочу, я это делаю. Но даже во мне встроен вот этот стереотип «надо быть удобной». Для девушек чуть поумнее он называется «настоящая женщина умеет создавать уют», а для совсем интеллектуалок — «миссия женщины в том, чтобы гармонизировать пространство вокруг».

В общем, закончили мы на таком разговоре:
«Ну ты же не должна всегда делать то, что я хочу. Делай, что ты хочешь. Скажи, если хочешь чего-то от меня.»
«Ну я не могу так сразу сказать, чего я хочу.. Я буду постепенно, ок. Во-первых, я хочу чтобы ты мне помог купить и принести матрас.»
«Ок.. Ты тогда в пт посмотри, а в субботу встречаемся в три? в четыре? .»

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.