Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Что творится в нашей стране?

Что творится в нашей стране?

В нашей стране происходят серьезнейшие материальные и духовные преобразования, рождения нового человека и новых условий жизни. Как и всякое образование нового, процесс этот протекает в преодолении трудных препятствий, в драматической борьбе. И мы должны признать, что драматурги наши многое обошли своим вниманием, на многое не откликнулись.

Казалось бы, чисто практические — экономические и политические — факторы: перенесение центра тяжести управления промышленностью на места, повышение материальной заинтересованности колхозников в производстве сельскохозяйственных продуктов, сокращение вооруженных сил на одну треть. Но ведь все эти процессы имеют глубокое человеческое содержание, за каждым таким явлением стоят судьбы, характеры, действия, психология людей середины века — и здесь просторное поле для мысли, таланта, фантазии драматурга.
Хотите знать, как правильно выбирать постельное белье для ребенка? В таком случае загляните на сайт http://pricheski-ukladki.ru/1589-kak-vybrat-postelnoe-bele-dlya-rebenka.html. На этом сайте о выборе постельного белья для ребенка представлена самая подробная информация.
Поле это застроено еще очень не плотно. Вместо красивых и надежных зданий искусства, на нем часто вырастают неприглядные и недолго существующие времянки, а то и просто картонные домики. Многих самых плодоносных участков вовсе не коснулась рука драматурга.

Почему так? Наверное, потому, что нелегко художнику постигнуть нашу жизнь в ее быстром и бурном течении. Ответ на этот вопрос надо искать и в том, что иные писатели видят жизнь только на ее поверхности, у других притупилось оружие бойца, политика, то оружие, которое всегда в полной готовности было у Маяковского. Драма не отражает полно и ярко нашу жизнь и потому, что до сих пор у нас часто не считаются с призванием, границами и художественными законами драматической литературы.

Однако рассчитывать на будущие победы драматургии можно лишь при том условии, если, трезво видя ее пробелы, мы попытаемся всерьез, очень заинтересованно осмыслить достижения, ибо именно они, достижения, помогают отыскивать вернейшие пути отражения нынешнего дня в драматической литературе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.