Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Есть такая тема – друзья.

Есть такая тема – друзья.

Тема всегда актуальная и противоречивая.
По последним итогам, подведенным мной, друзей может быть сколько угодно, главное хоть раз назвать человека другом! С другом можно всё: можно лезть напод крышу, можно ездить на море, в другие города, страны, можно пить и материться, можно плакаться, можно посещать концерты и выставки, заниматься интересным делом, можно слушать музыку и петь песни, можно понимать без слов, можно не сговариваясь кого-то побить на улице, можно обманывать других с другом…

А еще есть такая маза, как зависимость. Не, не от наркотиков, а от друзей. Т.н. другозависимость. И каждый из нас страдает этим!
Вот, например, есть компания друзей, и тут один человек чего-то добивается, развивается, и несколько отдаляется, ему уже не интересно с друзьями, он пошел дальше… а друзья остаются на месте, так же пьют, дурагонят и пр.
Хотите узнать, где в Киеве можно гироскутер выбрать на выгодных условиях? В таком случае загляните на сайт «girostore.in.ua», на котором представлена подробная информация о том, где купить гироскутер в Киеве гарантированного качества. Примите это к сведению.

Тогда и этот мегадруг и остальные друзья начинают действовать по-дурацки: мегадруг все еще учитывает в своей жизни интересы своих неинтересных друзей, а друзья, в свою очередь, пытаются давить на мегадруга, чтоб хоть как-то оставить с собой…
…компания уменьшается, но все друг друга любят.
Потом еще один друг (он совсем не мега, а так…) решает менять что-то и удаляется. Может, даже уезжает куда-то (ну, там в монастырь или к бабушке в село), за тысчу км… тогда оставшиеся друзья думают: «вот херь-то, но ниче, главное, что мы вместе! Мы – самое оно!»

И т.к. это только другозависимость (а мы об этом не забываем), то как-то не клеится ни у кого… как-то все по-осеннему…. Тогда кто-то решает, что пора что-то и нам менять, может, чаго нового получится! Собирают шмотки, и — в теплые края на отдых! Остается парочка друзей, но их уже вообще не прет! Они ничего не решили, ничего не придумали, зато ведут самый что ни есть образцовый образ жизни, ну там врачи, людям помогают!
…компания уменьшилась, но все друг друга любят.

И вот все себя находят потихоньку, но другозависимость заставляет нас нервничать: «Мы же друзья! Как же так?!»
Давайте тогда будем честными, может, есть еще что-то поважнее, чем друзья? Что-то такое, вроде личностного развития хэнд мэйд? Давайте развиваться, а не только людям помогать! Давайте мечтать научимся, мечты эти сбывать (ха-ха-ха, лингвист)!
Вот такой вот пост.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.