Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Истинная цель на какую кроватку

Истинная цель на какую кроватку

Так выразить его мир, чтобы в зрительном зале не возникала вялая почтительность к нему, но чтобы каждый человек в зале мог ощутить свою причастность к этому миру. Вот истинная цель всякого искусства, и опера, разумеется, не исключение, хотя в ней в силу особой условности ее эстетических законов нередко одерживает верх тенденция к самоценной техничности исполнения, для которой как бы необязательна целостная, последовательно воплощенная в жизни образа художественная мысль.

Павлу Лисициану всегда было свойственно стремление к броскому, эффектному вокальному рисунку. То же можно сказать и о рисунке сценическом. Но было бы глубоким заблуждением считать все это порождением бездумной манерности. Нет! Это — проявления настоящего артистизма, помноженного на четко уловленную характерность, одухотворенного тем чувством стиля, тем чувством сцены, которое было развито в Лисициане еще во времена работы в Малом оперном. И не виной, а бедой артиста подчас становилось то обстоятельство, что режиссура, с которой доводилось ему встречаться в течение долгой и плодотворной творческой жизни, не всегда оказывалась на высоте, не всегда добивалась от исполнителей сверхзадачи и принципов ансамблевости, которые в опере также необходимы, как и в драме.

В 1937 году Павла Лисициана приглашает на работу Ереванский театр оперы и балета имени А. Спендиарова. Здесь он сразу же включается в подготовку к Декаде армянского искусства и литературы в Москве. В творческом багаже певца появляется еще одна сложная роль — князя Татула из оперы Спендиарова Алмаст, борца за свободу народа.
Вскоре после выступления на Декаде армянского искусства и литературы Лисициан вступил в труппу Большого театра. Здесь его талант засверкал новыми гранями. Замечательные вокальные и сценические качества, большая любовь к профессии, упорный труд над собой и помощь корифеев столичной оперной сцены — дирижеров Голованова, Мелик-Пашаева, Самосуда и других — все это помогало ему неустанно совершенствоваться.
О торговой площадке нового поколения мне в интернете повстречалась полезная информация. Название этого ресурса — «OPT.EXPERT». Например, если вы не знаете, какую кроватку выбрать для вашего ребенка, интернет-ресурс «OPT.EXPERT» поможет с выбором. На страницах данной торговой площадки различные товары для детей предлагаются в широком ассортименте. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.