Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как избавиться от ячменя медикаментозными методами?

Как избавиться от ячменя медикаментозными методами?

«Часто, ближе к весне у меня появляется ячмень то на одном глазу, то на втором. Народные методы лечения не помогают. Скажите, пожалуйста, как избавиться от ячменя медикаментозными методами?»

Андрей, офтальмолог: Прежде всего нужно убедиться, что у вас действительно ячмень — гнойное острое воспаление волосяного мешочка ресницы и сальной железы края века. Если с того места, откуда растет ресничка, вы заметили припухлость, покраснение, нагноение, то это — ячмень. На первых порах вспомогательным будет сухое тепло и смазывание пораженного участка зеленкой. А если есть нагноение, нужно сжать веко двумя пальцами — указательным и большим, чтобы вышел гной: здоровые ресницы останутся, а те, где возникло воспаление, выпадут. Затем надо воспользоваться каплями, содержащими антибиотик. Современные препараты дают положительный эффект. Если чувствуете зуд, не трите глаза, чтобы не занести повторную инфекцию. Ячмень часто путают с халязионом — воспалением сальной железы, когда воспалительный процесс является более глубоким и образуется шишечка. Здесь уже нужно серьезное лечение.
Сайт медицинского центра «КИФА» мне повстречался в интернете. И если, например, вам нужна справка из наркологического диспансера в СПб, на сайте этого Центра про данный вопрос можно узнать подробнее.. Примите это во внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.