Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Лицо. Раневые поверхности и медицинский переводчик

Лицо. Раневые поверхности и медицинский переводчик

Чтобы точнее удалить необходимый участок кожи с площадки стебля, надо выкроенный у края дефекта лоскут кожи приложить раневой поверхностью на кожу и на ней отметить скальпелем границы лоскута кожи. После этого лоскут приподнимают и на площадке стебля окажется очерченный участок кожи, по форме и размерам точно соответствующий приподнятому лоскуту. Этот участок кожи со стебля удаляют. В результате на поверхности площадки стебля образуется дополнительная раневая поверхность. На эту раневую поверхность укладывают раневой поверхностью лоскут кожи и края его сшивают с краями кожи площадки. Таким образом, создаются две противоположно лежащие раневые поверхности на конце подшиваемого к краю дефекта стебля, через которые и врастают в стебель кровеносные сосуды.

Обе раневые поверхности на конце стебля существенно отличаются друг от друга: нижняя раневая поверхность стебля представляет собой утолщенную, рубцово-перерожденную поверхностную фасцию, и лишь боковые раневые поверхности площадки соответствуют толще рассекаемой нормальной подкожной жировой клетчатки. Создаваемая дополнительная раневая поверхность на площадке стебля является полноценной, лишенной всяких рубцов подкожной жировой клетчаткой. Врастание сосудов в этот конец площадки стебля будет происходить в первую очередь в области неизмененной подкожной жировой клетчатки второй раневой поверхности площадки стебля и через боковые ее поверхности. Центр же подкожной клетчатки на всем протяжении стебля и весь слой ее по продольной плоскости от центра к наружнему рубцу кожи стебля всегда будут рубцово-перерожденными, с ничтожным числом кровеносных сосудов.

Такое рубцовое перерождение подкожной жировой клетчатки стебля является неизбежным следствием срастания в послеоперационном периоде соприкасающихся раневых поверхностей кожной ленты при формировании из нее круглого стебля. Рубцовое перерождение нижней раневой поверхности площадки стебля тоже неизбежно, так как эта раневая поверхность соответствует отслоенному участку кожной ленты в момент формирования из нее круглого стебля при сшивании кожи, сжатому с обеих сторон расходящимися под углом усами площадки стебля.
Сайт туристической фирмы «Вита Трэвэл» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как медицинский переводчик рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.