Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Молитвенник лидера

Молитвенник лидера

Однажды человеку приснился сон. Он увидел, как идет но пляжу вместе с Богом. В небе он видел сцены из своей жизни. Каждая сцена сопровождалась двумя парами следов на песке — его собственными и Бога. Когда перед глазами промелькнула последняя сцена жизни, он обернулся и посмотрел на дорожку следов. Он заметил, что во многих местах, особенно в самые тяжелые и печальные моменты жизни, видна всего одна пара следов.

Удивленный, он обратился к Богу: «Боже, ты сказал мне, что когда я последую за тобой, ты будешь идти рядом со мной до конца. Но сейчас я вижу, что в самые трудные времена моей жизни видна всего одна пара следов. Я не понимаю: когда я больше всего нуждался в тебе, ты покинул меня.
«Дитя мое, — ответил Бог, — я очень тебя люблю и ни за что не оставил бы тебя. В дни горя и несчастий, когда ты видел лишь одну пару следов, я нес тебя на руках».

Господи, я не ведаю, чего просить у Тебя; лишь Ты знаешь, в чем нуждаюсь я. Ты больше любишь меня, чем я себя самого. О Отче, даруй сыну Своему то, о чем он и не знает, как просить. Я не смею просить ни страдания, ни утешения. Я просто предстаю пред Тобой и открываю сердце свое Тебе. Узри нужды мои, кои и мне самому неведомы, и поступи по Своему милосердию. Покарай или исцели, подави или воодушеви меня. Я преклоняюсь пред всеми Твоими целями, ничего не зная о них. Я молчу и предлагаю себя в жертву. Я сдаюсь на милость Твою; нет у меня иного желания, кроме как исполнить волю Твою. Научи меня молиться. Молись Себе посредством меня. Аминь.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.