Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Московские льготники уже сегодня могут остаться без лекарств?

Московские льготники уже сегодня могут остаться без лекарств?

Жители столицы Российской Федерации города Москвы, имеющие те или иные льготы на приобретение лекарственных препаратов, последнее время часто не могут реализовать свое право на получение бесплатных или частично оплачиваемых лекарств. Несомненно, речь идет не о копеечных анальгине, аспирине или димедроле, а о дорогостоящих лекарствах, от которых зачастую зависит жизнь и здоровье больного.

Как оказалось, в проблеме с льготными лекарствами, вернее с их отсутствием, нет ничего нового – это яркий пример коррупции и мошенничества. Здесь пойдет разговор о коррупции чиновников от Департамента Здравоохранения столицы, отдавших право обеспечивать москвичей льготными лекарствами компании-банкроту в лице господина Печатникова (подробнее по ссылке http://www.dostali.su/?p=2373), и мошенничестве со стороны директора компаний, получивших данный заказ, господина Даина Дмитрия Львовича — исполнительного директора ООО «Интерлизинг-Центр» и бенефиарный владелец ЗАО «Интерлизинг-Фарм». Последняя на данный момент времени находится в состоянии банкротства (с 2012 года) и именно эта компания несет ответственность за поставку лекарственных препаратов в аптеки ЮВАО столицы Российской Федерации.

На данный момент времени господин Даин находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Суть обвинения – получение огромного кредита (сотни миллионов рублей) для закупки льготных лекарств по поддельным документам и в итоге нет ни лекарств, ни денег (подробнее вот тут http://moskvich-ecolog.livejournal.com/1494.html).

Подобная схема стара, как стара коррупция в России и других странах СНГ. Ведь ни для кого не секрет, что государственные тендеры, в данном случае тендер на поставку лекарств, выигрывают не те компании, которые предложат самые лучшие условия поставки (высокое качество, низкую цену и оперативные сроки), а те, которые «занесут» государственному чиновнику принимающему решение КЭШ с «зелеными». В данном случае КЭШ занесли чиновнику от Департамента Здравоохранения господину Печатникову (читайте здесь http://vano-populin.livejournal.com/5659.html), а страдают от этого обычные люди, которые не обременены значительными доходами, чтобы купить себе ЖИЗНЬ в виде лекарственных препаратов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.