Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Пересекающиеся элементы

Пересекающиеся элементы

В 1927 г. Флоранс Анри изучала фотографию в Баухаузе под руководством Мохой-Надя, там она подружилась с Байером и его супругой, фотографом Ирен Байер. После этого Анри основала студию в Париже. Объясняя свой беспощадно-формалистский подход к эстетике, Анри говорила: «Прежде всего в фотографии я стремлюсь выстроить образ так же, как и в своих картинах. Необходимо, чтобы объём, линии, тени и свет повиновались моей воле и говорили лишь то, что я хочу». Её натюрморт «Композиция № 10», составленный из зеркала, кольца и шара, интересен тем, как формы повторяются и распадаются на пересекающиеся элементы. Зеркала имели особое значение в работах Анри, зачастую напоминающих «Вортографии» Элвина Лэнгдона Кобурна. Она так описывала своё пристрастие: «Я использую зеркала, чтобы показать тот же самый сюжет с различных ракурсов в одной единственной фотографии, благодаря чему одна и та же тема предстаёт в разнообразии видов, дополняющих друг друга».
Хотите приобрести внедорожник? В таком случае обратите внимание на информацию с сайта http://auto.ironhorse.ru/category/usa/cadillac/escalade, где про Cadillac Escalade, БМВ и прочие авто представлены актуальные сведения (описание, отзывы, цены). Примите это к сведению.
«Рождены с чувствами фотографа» — так Андре Кертес описывал себя, Кэзебир, Стиглица, Уайта и Мануэля Альвареса-Браво. Уроженец Мехико, Альварес-Браво был внуком фотографа. Он изучал живопись и музыку, затем заинтересовался фотографией и познакомился с Уэстоном и Модотти. «Яркий воробей» — изображение полуобнажённой молодой женщины, лежащей на крыше дома, в обрамлении полос белой краски. Фотография «Порог» позволяет зрителю увидеть ступни женщины, которая остановилась, раздумывая или пританцовывая, перед лужами на земле: это может быть вода, или моча, или же кровь. Такое многозначное восприятие наделяет снимок зловещим значением. «Невидимое всегда присутствует в произведении искусства, воспроизводящем его. Если невидимое нельзя в нём увидеть, тогда произведения искусства не существует», — пояснял автор. Альварес-Браво стал самым известным из латиноамериканских фотографов за всю историю фотографии, карьера его охватывает более 70 лет. В собрании Дома Истмена представлены 62 снимка этого мастера.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.