Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Помощь психолога в Оренбурге

Помощь психолога в Оренбурге

В мае этого года я столкнулся с одной очень нехорошей проблемой. Младший сын, придя домой из университета, внезапно впал в непонятное состояние: перестал общаться, стал непроизвольно корчить гримасы, перестал спать и есть, стал забывать, какой сейчас день недели и даже время года, а также стал вести себя неадекватно – плакать и смеяться без причины, часто моргать глазами и нести всякую чушь.

Помощь психолога в Оренбурге

Сначала думали, что пройдет. Но когда через две недели его состояние не только не улучшилось, но и ухудшилось, стали ходить «по врачам». Врач-психотерапевт сказала – «депрессия» и выписала антидепрессанты. Таблетки не помогли. Потом нам выписали нейролептики и тут пошла такая реакция, что сына своего мы спасли с помощью реанимации.

После всего этого нам посоветовали обратиться в центр психологической помощи Альянс консультантов ОНТОЛОГИЯ. С нами работал детский психолог Журавлев Ярослав Сергеевич. Сразу же после первой беседы с сыном, правда без моего участия, был поставлен диагноз – пограничное состояние между нормальностью и ненормальностью. Что стало причиной — неизвестно, но психолог нас успокоил сказав, что для студентов 1 курса ВУЗа это обычное явление. Сказывается злоупотребление компьютерными играми и общение в социальных сетях.

Уже после первого сеанса наметился существенный прогресс – ребенок начал с нами разговаривать, кушать и спать. Спал, правда, тревожно и часто просыпался. Побывали у Ярослава Сергеевича на трех сеансах, после чего он сказал, что дальше ему надо выкарабкиваться самому. Сейчас сын практически пришел в докризисное состояние – самостоятельно учит немецкий, занимается домашними работами и готовится в учебе. Огромное спасибо центру ОНТОЛОГИЯ и его специалистам!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.