Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > про кинестетическую систему

про кинестетическую систему

Где бы вы ни находились и что бы ни делали — в кабинете у врача, жалуясь на недомогание, в банке, пытаясь получить кредит, беседуя с новыми клиентами, учениками, преподавателями или родственниками будущей супруги, — тщательная калибровка поведения другого человека поможет оценить, дошло ли ваше послание до адресата, и если дошло, то как именно. А чтобы понять, какая часть сенсорного мира наиболее близка другому человеку, вам необходимо обратить внимание на то, какие слова он употребляет.

Слова, употребляемые человеком, покажут вам, как он воспринимает мир. Видит ли он картины, слышит ли звуки, полагается ли на физические ощущения? Как этот человек ассимилирует свой опыт? Через какие сенсорные фильтры проходит большая часть его мыслей? Какие из трех основных фильтров — визуальный (зрение), аудиальный (слух), кинестетический (ощущения/движения) — этот человек использует чаще всего?

Предположим, я пытаюсь получить банковский кредит, чтобы расширить свой бизнес. Поскольку я использую преимущественно визуальную систему, то могу увидеть своим внутренним оком, чего я жду от этого бизнеса. Моя цель ясна как божий день — по крайней мере мне.
Однако работник банка может не относиться к визуальному типу. Если он использует главным образом аудиальную систему, то отреагирует на меня гораздо позитивнее, если мои слова вызовут у него отклик или покажутся ему созвучными.
А если он предпочитает кинестетическую систему, я могу вызвать у него интерес, показав, что расширение бизнеса может принести весомую прибыль, и попытаюсь убедить его, что проект лишен шероховатостей.
В каждом случае я использую язык, который присущ другому человеку, — сохраняя содержание, суть, но меняя форму изложения. Вот как это может происходить.
Про компанию «МЕБ-Центр» на сайте mebcenter.com.ua мне попалась на глаза интересная информация. Оказывается в этой компании мебель на заказ предлагается на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.