Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > про нормы общежития

про нормы общежития

Кому приходилось некоторое время находиться в командировке, в больнице, в Доме отдыха или санатории, тот может вспомнить множество случаев «несовместимости» характеров, вкусов, привычек людей, которые по воле обстоятельств должны проводить свое время под одной крышей. Вот где лучше всего можно увидеть, чего стоят требования каждого из нас по нормам поведения на людях — требования к другим, требования к самим себе …
Есть люди, которым стоит только намекнуть на какую-то формальную риса проявлений вежливости — и они воспринимают ее органично.
Бабушка приехала к невестке из «глубинки», где и не слыхано было о чайно-кофейные церемонии. Надо было видеть, как сначала потянулась она рукой чашечки, чтобы налить горячего кофе в блюдце, как уловила чей-то предостерегающий взгляд, как улыбнулась и опустила руку на скатерть … Спокойно, достойно, непринужденно приняла она мгновенно почувствовать «правила игры» — и не только застольной. Потому детства уважала завещанные старшими нормы общежития, умела быть внимательной к людям, терпимой к привычкам, которые никому не причиняют вреда, и снисходительной к условностям. Природный народный смысл — залог ориентированности в любом «изысканном» обществе.
С такими людьми легко находиться под одной крышей, даже при обстоятельствах, ты не сам себе выбираешь.
В конце нашего разговора еще раз вспомним некоторые из этикетных требований общего характера. Хочется быть определенной, что ни одна из ниже перечисленных позиций не станет открытием для вас, а только лишний раз сосредоточит на себе ваше внимание.
Сайт магазина anrj-led.ru мне повстречался в сети интернет. И тут можно купить не только качественную светодиодную светотехнику, но и также почитать отзывы о ней. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.