Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > про расширение и углубление общей культуры учащихся

про расширение и углубление общей культуры учащихся

Особая забота педагогического коллектива — расширение и углубление общей культуры учащихся, повышение уровня их знаний в различных сферах жизни, связанных с взаимоотношениями людей, семейными проблемами, досугом. В школе созданы лектории по культуре поведения и по гигиене брака и проблемам семьи.

Директор Ветковского ЦОВ заслуженный учитель БССР А. А. Бондаренко не только инициатор, организатор, но и пропагандист своего опыта. Его роль как эксперта центров выходит за рамки Ветковского района, Гомельской области и Белорусской республики в целом. Суть модели А. А. Бондаренко — в интеграции всех образовательных функций под единой крышей центра образования. Центр — это место, куда лучами сходятся образовательные интересы и потребности людей. Здесь учатся будущие руководители района, агрономы и педагоги, партийные функционеры. Беря на себя все обязанности по обучению взрослых, центр фактически вносит свой вклад в стабилизацию кадров. Идея народной академии созвучна до- и послереволюционным поискам российского просвещения. Она созвучна и поискам, которые ведут в этом направлении просвещенцы развивающихся стран и стран Запада.
Идеи А. А. Бондаренко вырабатывались применительно к образованию взрослых. Однако сейчас, когда идет разработка модели сельской школы, модель Ветковского центра может служить опорой для перестройки и организации сельской школы как народной общеобразовательной и профессиональной академии.
Все делать для образования и просвещения своего населения, для жителей своего села, района — таков лейтмотив опыта А. А. Бондаренко.
Сайт проекта Megatrip мне попался на глаза в интернете. Оказывается с помощью этого проекта купить дешевые авиабилеты в москву можно без всяких лишних забот. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.