Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Шамиль Тарпищев: «У меня нет конфликта ни с одним теннисистом»

Шамиль Тарпищев: «У меня нет конфликта ни с одним теннисистом»

Шамиль Тарпищев является президентом Федерации тенниса в Российской федерации. Он рассказ о деятельности своей организации, а также коснулся темы отношении с теннисистами из России.

«Если говорит по поводу работы Федерации тенниса России, то обязательно нужно упомянуть и тему взаимоотношений с передовыми игроками нашей страны, ведь эта тема время от времени обсуждается в прессе. Мы вполне спокойно воспринимаем критику, естественно, если она имеет под собой разумное обоснование. Но вместе с этим, перед озвучиванием далеко идущих выводов, сами критики должны были бы изучить документацию федерации и задать вопросы, на которые мы будем готовы всегда дать ответ.
Интересуетесь зимними видами спорта? А на сайте sportwinter.ru про сноубординг, катание на лыжах, коньках и прочее представлена самая актуальная информация. Возьмите это на заметку.
Что касается самого меня – президента ФТР – то я не состою в конфликтных отношениях ни с одним спортсменом. В этом я сам смог недавно убедиться во время встречи с рядом наших теннисистов в Санкт-Петербурге. В следующем году исполнится четверть столетия «Кубку Кремля». Поэтому все лучшие игроки из России, а это – и женщины, и мужчины – будут принимать участие в домашнем турнире. Если коснутся выступления в Кубке Федерации и Кубке Дэвиса, то я не являлся когда-либо приверженцем принуждать кого-то что-то делать. Если у нас возникнет финансовая возможность, то мы приложим усилия дабы создать систему на контрактной основе, когда личные календари для игроков будут согласованы с учетом командных соревнований. Я верю, что и тут сможем найти самое оптимальное решение»

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.