Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Специфичность формы

Специфичность формы

Особый интерес представляют жилые крупнопанельные здания в районе Фили-Мазилово в Москве. Эти дома построены по типовому проекту Гипростройиндустрии, переработанному авторами планировки квартала. В композицию здания были внесены следующие изменения: двускатная крыша заменена плоской, упрощен сложный тяжелый карниз; кессонированные плиты балконов заменены более легкими, плоскими; устроены навесы над входами; вместо сплошной светлой керамической облицовки применена облицовка в два цвета — белой и темно-красной мелкоразмерной плиткой. Форма зданий в связи с этим неузнаваемо изменилась, стала более легкой и современной.
О магазине UMART мне в интернете повстречалась полезная информация. И здесь точильный камень купить в Киеве, а также другие товары для кухни и для дома можно на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.
Наиболее общие, характерные черты композиции крупнопанельных жилых зданий, построенных в последние годы, — простота, целостность и легкость их объемов. Тонкостенность панельного дома воспринимается и непосредственно (в его проемах) и благодаря небольшой величине заглубления поверхности стекла по отношению к плоскости стены. Относительно небольшая, одинаковая по всей высоте толщина стен здания, отсутствие тяжелого завершения (чердачного этажа, большого карниза), светлые легкие тона облицовки и окраски, большое количество крупных оконных проемов — все это усиливает впечатление легкости архитектурных форм.

Специфичность формы крупнопанельных зданий ощущается особенно остро при сравнении их с жилыми домами, построенными обычным, не индустриальным методом, например с домом на проспекте Мира в Москве, с его относительно толстыми стенами, небольшими окнами, традиционными архитектурными деталями.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.