Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Удельные экономические показатели и развивающие игры для детей

Удельные экономические показатели и развивающие игры для детей

Основные свойства сырья, шихты и готовой продукции характеризуются следующими данными: гранулометрическим и химическим (послойно) составами компонентов, числом пластичности, формовочной влажностью, температурой обжига, воздушной усадкой, коэффициентом чувствительности к сушке, водопоглощением и, наконец, пределами прочности при сжатии и изгибе. Такие данные характеризуют технологические свойства и границы применения сырья данного месторождения.
Ищите развивающие игры для своего ребенка? А мне как раз в интернете повстречался сайт http://www.playlandia.ru/igry-dlya-detej-sobiralki/, где развивающие игры для детей представлены самые разнообразные. Примите это к сведению.
Производственно-техническая характеристика включает в себя вид выпускаемой из данного сырья продукции (кирпич, черепица, дренажные трубы) и его расход на 1 тыс.шт., способ вывоза сырья и расстояние, лабораторный состав шихты, рекомендуемые добавки в шихту для повышения качества продукции, годовой объем выпуска (для разрабатываемых месторождений). Эти данные расширяют представление о технологических свойствах сырья и, что особенно ваяло, показывают пути повышения качества выпускаемой продукции за счет ввода в шихту добавок из попутных продуктов и отходов производства.

Удельные экономические показатели производства, приведенные к 1 тыс.шт. условного кирпича, включают: плату за пользование отведенной землей; затраты на добавки; себестоимость по предприятию или месторождению — фактическую, базовую и расчетную, а также проектную среднеотраслевую по области; оптовые цены, действующие по маркам, и расчетные по областям и по маркам; наконец, удельный прирост прибыли вследствие повышения качества выпускаемой продукции. Эти данные позволяют дать полную экономическую оценку месторождения и показывают возможную эффективность его разработки. Кадастровая оценка месторождения определяется суммарными взносами за землепользование и полной прибылью от эксплуатации месторождения вплоть до его выработки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.