Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Я редко вспоминаю эту картину…

Я редко вспоминаю эту картину…

Пересматривал сегодня The Third Man потому как все пытался вспомнить в чем там главный конфликт и никак не получалось точно сформулировать. Но когда начал смотреть удивился тому, насколько у меня в голове перемешались образы и события из этой картины и из работы Содерберга Good German.

Я знаю, что многие о нем говорили и думают, но по мне так это по-прежнему выдающееся достижение и вот этот просмотр тому подтверждение. То есть это даже не важно насколько истории в некоторых местах пересекаются, но насколько Содербергу удалось сделать именно классический нуар, цитируя свой любимый The Third Man, вот что поражает. Мне действительно кажется, что ему удалось не только передать тот свет и те ракурсы, но и создать вот это ощущение беспомощности и безнадежности, за которые я так люблю нуары. Для меня Good German как будто бы действительно потерянный фильм из 40-х. А не сколько ни какая-нибудь малышка за миллион о чем все писали при ее выходе. Стилизация это одно — и у Коэнов стилизация круто получается. Но это все равно стилизация, это снято сейчас и это очевидно по упомянутым фильмам. Но Содерберг действительно хотел сделать кино как в 40х и ему это удалось как всегда во всех отношениях. Я редко вспоминаю эту картину на самом деле и уже не помню как давно пересматривал, но я вот сейчас никак не могу выбросить из головы некоторые планы — как будто бы я смотрел The Third Man, а там что-то вырезали.
Сайт магазина «Эко-Чудо.ру» мне повстречался в интернете. В этом магазине купить средства гигиены Natracare, средства для ухода за лицом и прочее можно в широком ассортименте. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.