Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Загадочные причины

Загадочные причины

Я думаю – все происходит так, как должно, и смысл всего происходящего, даже если он никогда мне не откроется до конца – и в самом деле есть. Странно и загадочно, что, собирая себя по кускам, в не самый лучший отрезок своей жизни, убежав от себя в Москву и вернувшись к себе вновь в Петербурге, к себе, точно такой же, равнодушной, циничной, высмеивающей всех, всё и вся на пути, меня угораздило влюбиться. И видимо только поэтому не испугаться начинать все заново. Но уже здесь. Дома. У самого серого моря…

Так легко скатиться теперь обратно, спустя год, и именно поэтому я постараюсь удержаться. От вечеринок, и алкоголя, и секса со всем движущимся в радиусе 10 метров. Мне достаточно перечитать свой дневник – этот и тот, бумажный, в котором еще больше слов и страха, чтобы убедиться, что еще один такой же виток, путь от себя в никуда, который замкнется кругом, я не осилю.

Один очень взрослый мужчина, по ряду загадочных причин так и оставшийся только другом (чья прекрасная ванная комната легла в основу целой серии почти удачных зарисовок), сказал, что сознанию свойственно пребывать в таком колеблющемся состоянии именно с 25 до 30 лет. Наверное, он был прав. Он также говорил, что если хорошенько протрясет, то по-настоящему страшно в следующий раз будет только в пятьдесят. И грустно улыбался, потому что этот рубеж — был и есть — ему много ближе, чем мне.

И папа. Он всегда говорил, что до 35 человек – лишь заготовка того, что из него лепит Бог.
Интересно, что отец, который ушел в неполных 42 года, успел почти все, что хотел – даже встретить из роддома внука, и убедиться, что на земле останется как минимум один мальчик с фамилией Резник.
Героя зовут Марк. Он очень высокий и у него очень тяжелый взгляд циничных серых глаз. О, это только начало! И, слава богу, ведь у его старшего брата не было даже имени, не то, что живого, красивого и интересного прототипа.

Счастливчик, шепчу ему ласково. Тебе повезло, пусть даже ценой моего собственного невезения. Время лечит, и может быть однажды какая-то совсем не знакомая мне девушка полюбит Марка также, как я люблю Горна. Или Гумберта. Или Дика Дайвера…
Хотите узнать про то, что такое дизайн человека? А на сайте http://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka.html об этом, а также о различных духовных направлениях и саморазвитии есть вся актуальная информация. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.