Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Занятие спортом

Занятие спортом

Занятие спортом для любого человека является очень важным в его жизни. Для каждого слово «спорт» имеет своё значение. Кто-то любит просто побегать по вечерам, кому-то больше по душе играть с мячом, а кто-то просто обожает спортивный турник. Также есть экстремальные виды спорта, об одном из которых пойдёт речь.

В последнее время набирает дикой популярности велосипедный спорт, который, в свою очередь, также разделён на несколько категорий. Одни из них являются спокойными, заниматься которым может любой охочий человек. Но, среди них присутствуют и такие, к которым нужна специальная подготовка. Одним из таких типов велоспорта является Downhill.

Велосипеды у спортсменов несколько необычные. Они укомплектованы большой вилкой, мягким задним амортизатором. С помощью такой комплектации профессиональный райдер (гонщик) без труда преодолевает разные препятствия, которые могут случиться по дороге. Это могут быть камни, корни деревьев, специально построены трамплины и много других препятствий, при виде которых, обычный человек просто не поверит, что по них можно съехать на велосипеде. Этот спорт вызнали самым опасным изо всех видов велосипедного спорта, потому что в нём чаще за все случаются травмы, которые, иногда, могут стать очень серьёзными. Поэтому гонщики использую защитную экипировку, это шлём, налокотники, наколенники, перчатки и другие вещи.

По всему миру существует сотни тысяч трасс, на которых могут тренироваться или соревноваться велосипедисты, просто не все о них знают. Также, мало кто знает, что 95% всех трас, велосипедисты строят собственными руками, что очень благородно с их стороны. Тем самым они и помогают окружающей среде, а именно – убирают мусор в лесах, очищают некоторые места от всех неприятных факторов. Самая знаменитая и важная трасса для всех любителей велосипедов находится в США, в штате ЮТА. Там находится каньон, скалы, каменистые горки, с которых спускаются мировые звёзды даунхилла, показывая своё мастерство. Каждый год на этом месте проводятся соревнования, которые знает каждый райдер, и их название – Red Bull Rampage. Миллионы велосипедистов по всему миру садятся перед экранами и смотрят на мастерство профессионалов и болеют за любимых. Некоторые из них несколько лет подряд завоёвывают первые места, а некоторые совсем новенькие, но уже показывают очень даже неплохие результаты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.